пятница, 22 ноября 2013 г.

Сервисы для создания облаков слов

Облака слов

Облако слов представляет собой визуальное представление ключевых слов текста, содержания блога, тегов любых пользователей, хранящихся на сервисах социальных закладок (Delicious) и т.д. И именно тех слов, которые выбираете ВЫ.

Если ВЫ хотите:

  • Создать рекламу прочитанной книги;
  • Представить информацию о себе или каком-то человеке;
  • Выделить основные моменты событий, открытий и пр.
  • Сделать открытку;
  • Визуализировать критерии оценивания чего-либо;
  • Интересно представить результаты опроса или обсуждения;
  • Сделать свой сайт или блог более интересным;
  • и много чего ещё :)...

Со всем перечисленным отлично справится облако слов.


Сервисы для создания облаков слов

Tagul - web сервис позволяющий создать облако слов из текста введеного пользователем или с web странички по адресу. Облако может иметь различную форму и цветовое решение. Каждое слово облака представляет собой гиперссылку для поиска в Google. Для начала работы необходимо зарегистрироваться или использовать аккаунт социальных сетей. Сервис поддерживает кириллицу.

Созданной работой можно поделиться с использованием ссылки. Можно получить код для встраивания облака на страницы сайтов, блогов. Можно сохранить работу в растре и векторе (соответственно PNG и SVG) или просто распечатать на бумаге.




Tagxedo - это интерактивное облако из слов. С помощью этого сервиса можно организовать поисковую страничку вашего сайта, проекта - вы сможете легко превращать любой текст или просто набор слов в облако тегов, быстро менять шрифт, цвет, форму - любые настройки. Облако может формироваться из ваших слов или текста или в нем используются слова с сайта, который вы можете указать при формировании облака. Поиск осуществляется той поисковой машиной, которую вы указали. По умолчанию- это Google. Можете даже облако тегов сделать в форме слова. 

Возможности ограничиваются лишь вашей фантазией. Tagxedo дает возможность сохранить созданный шедевр в виде активного облака гиперссылок и в качестве рисунка для дальнейшей обработки и использования в оформлении и дизайнерских решениях. Для работы на компьютере должен быть установлен бесплатный плагин компании Микрософт Silverlight

Для начала работы регистрация не требуется.



Wordle - сервис по созданию из текста красивого облака слов, где размер шрифта у слова тем больше, чем чаще оно встречается в тексте. Для создания текст можно либо ввести самому, либо ввести адрес сайта для сбора слов. Возможна настройка шрифтов и цветовой гаммы. Готовое облако слов, можно распечатать его или сохранить в галерею. Существенный недостаток - нет возможности генерирования виджета для вставки на сайт.



Комментариев нет:

Отправить комментарий